Патриарший Экзарх освятил помещения предприятия «Платина-груп»

22 августа 2018

top.jpg22 августа 2018 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, по приглашению руководства посетил главный офис частного торгового унитарного предприятия «Платина-груп» и совершил освящение его помещений. 

Перед чином освящения Его Высокопреосвященство приветствовали учредитель предприятия Корягин Алексей Викторович и директор Авилов Сергей Валентинович. 

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и руководитель Отдела Минской Экзархии по контролю за исполнением поручений Патриаршего Экзарха иерей Дионисий Ковалёв. 

По окончании чина освящения митрополит Павел осмотрел новоосвященные помещения предприятия, пообщался с сотрудниками и вручил им иконки Божией Матери. 

Патриарший Экзарх обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и призвал Божие благословение на труды всех работников предприятия. 

На память о совместной молитве митрополит Павел преподнёс в дар администрации и сотрудникам предприятия образ Казанской иконы Божией Матери.

Church.by

Фоторепортаж