Патриарший Экзарх принял участие в торжествах в честь 100-летия 11-й клинической больницы города Минска

29 октября 2022

top.jpg29 октября 2022 года Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин и председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Кирилл Шолков приняли участие в торжественном мероприятии в малом зале Дворца Республики, приуроченном к 100-летию 11-й клинической больницы города Минска.

Его Высокопреосвященство вручил учреждению грамоту Патриаршего Экзарха, а также наградил грамотами и благодарностями ряд сотрудников больницы.

Белорусская Православная Церковь сотрудничает с 11-й городской клинической больницей с 2016 года в рамках проекта «Дорогой милосердия – помощь хосписам Беларуси». Учреждению и действующему при нем хоспису Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ на регулярной основе передает дыхательное оборудование, средства гигиены и расходные материалы, организует помощь добровольцев на местах.

В отделении паллиативной медицинской помощи «Хоспис» 11-й клинической больницы города Минска по ул. Автодоровская 3а расположен молельный угол с иконостасом, еженедельно священнослужитель совершает здесь молебны, исповедует и причащает пациентов. Также хоспис посещают православные добровольцы прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица».

Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте

Фоторепортаж