Патриарший Экзарх совершил Литургию в Преображенском соборе города Заславля и принял участие в подписании программы сотрудничества между Управлением образования Минского облисполкома и Минской митрополией

29 августа 2015

top.jpg29 августа 2015 года, в день празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси в сослужении епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина совершил Божественную литургию в Преображенском соборе города Заславля.

В богослужении приняли участие: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, настоятель собора и благочинный второго Минского районного округа протоиерей Николай Мозгов и духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Михлюк. Проповедь перед Причастием произнес иерей Вячеслав Шафаренко.

Патриарший Экзарх поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и обратился со словом назидания.

Днём в здании администрации города Заславля состоялось подписание программы сотрудничества между Управлением образования Минского областного исполнительного комитета и Минской митрополией на 2015-2020 годы. Программу подписали: председатель Миноблисполкома Семён Борисович Шапиро и митрополит Минский и Заславский Павел.

После этого Семён Шапиро и Владыка Экзарх приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 1030-летию со дня основания города Заславль и поздравили всех участников торжества с днём города.

Фоторепортаж

Фоторепортаж