Патриарший Экзарх возглавил юбилейное заседание Издательского Совета Белорусской Православной Церкви

25 ноября 2015

top.jpg24 ноября 2015 года в здании Минской духовной академии под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось торжественное заседание Издательского Совета Белорусской Православной Церкви, приуроченное к 5-летию создания Совета.

В заседании приняли участие: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, несший послушание председателя Издательского Совета с 2010 по июнь 2015 года; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, нынешний председатель Совета; архимандрит Сергий (Акимов), ректор Минской духовной академии; члены Совета, представители церковных и светских издательств Беларуси.

Митрополит Павел сердечно поздравил собравшихся с юбилейной датой, поблагодарил членов Издательского Совета за усердные труды на ниве духовного просвещения и популяризации культуры, подчеркнул важность издательского дела как в истории Церкви, так и на современном этапе церковной жизни.

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского Совета, поблагодарил Патриаршего Экзарха за слова назидания и преподнес в дар Его Высокопреосвященству комплект книг.

В ходе заседания прозвучал отчет о деятельности Совета за 5 лет. 

Одна из задач Издательского Совета — рецензирование и экспертная оценка издательской продукции, предлагаемой к распространению через церковные лавки. В подтверждение этому в стенах Минской духовной академии экспонировалась выставка книг, получивших гриф Совета.

Church.by

Фоторепортаж