Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Предстоятеля Русской Церкви с днем рождения

20 ноября 2020

top.jpg20 ноября 2020 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 74 года. Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин направил Его Святейшеству поздравление с днем рождения:

«Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От имени епископата, духовенства, монашествующих и христолюбивых мирян Белорусской Православной Церкви сыновне прошу Вас принять сердечные поздравления с 74-летием со дня Вашего рождения.

В эти непростые для нашего Отечества и Церкви времена часто вдумываюсь в слова Вашего Первосвятительского напутствия и молюсь Господу Иисусу Христу о том, чтобы соответствовать им. Смиренно прошу и Вашу Святыню не оставлять в молитвах Белую Русь, народ наш, проходящий ныне через горнило испытаний, и меня, пребывающего в послушании у Вас — преемника великих святителей Киевских и Московских, архипастыря многомиллионной паствы, нашего Первоиерарха.

Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их (1 Фес. 5:12), — говорится в Апостольском чтении этого дня. С любовью почитая Вас, Святейший Владыка, за совершаемое Вами дело богослужения, благовестия и управления Церковью Русской, желаем Вам крепкого здравия, неоскудевающей радости о Господе и щедрых даров Духа Святого.

Многая и благая Вам лета!

Ис полла эти, Деспота!»

Church.by