Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы

09 мая 2018

top.jpg9 мая 2018 года на Площади Победы в городе Минске состоялась торжественная церемония возложения венков к монументу Победы. Церемонию возглавил Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возложил к подножию монумента венок от Белорусской Православной Церкви.

Были также возложены венки и цветы от республиканских органов государственного управления, Национального собрания Беларуси, судов, Совета безопасности и Вооруженных сил, правоохранительных органов, молодежных и общественных объединений, Исполнительного комитета СНГ, представителей иностранного дипломатического корпуса.

Глава государства поздравил соотечественников, ветеранов и гостей Беларуси с праздником и подчеркнул, что победа в Великой Отечественной войне вернула людям право на свободную и мирную жизнь. «Мы свято чтим самоотверженность всех, кто с честью принял удар и с первых дней войны не давал пощады врагу. Кто, не жалея собственной жизни, шел в бой. Кто упорным и тяжелым трудом обеспечивал фронт, бесстрашно противостоял захватчикам на оккупированной территории», — приводит слова Александра Лукашенко БелТА.

Участники и гости торжественной церемонии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Фото: БелТА

Church.by