Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в служении Литургии на Живоносном Гробе Господнем

07 сентября 2015

top.jpgВ ночь с 5 на 6 сентября 2015 года на Живоносном Гробе Господнем в городе Иерусалиме была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершалось в Кувуклии. Литургию возглавил митрополит Капитолийский Исихий. Ему сослужили: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон. Архипастырям сослужили многочисленные паломники в священном сане.

По окончании богослужения в трапезном зале Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялась встреча начальника Миссии архимандрита Александра (Елисова) с белорусской делегацией.

Митрополит Павел от имени Белорусской Православной Церкви передал в дар Русской духовной миссии икону Живоначальной Троицы, изготовленную в мастерской Елисаветинского женского монастыря города Минска.

Во второй половине дня митрополит Павел и сопровождающие посетили храм святого апостола Петра и гробницу праведной Тавифы в Яффо, а затем помолились в храме святого пророка Илии на горе Кармил, расположенном на подворье Русской духовной миссии в городе Хайфе.

Church.by

Фоторепортаж