Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью

22 августа 2015

top.jpg20 августа 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в заседании Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью на тему: «О ходе выполнения программы сотрудничества между БПЦ и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь». Заседание состоялось в актовом зале Центра экологического просвещения Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» в поселке Домжерицы Лепельского района Витебской области.

В мероприятии также приняли участие представители государственной власти и общественности, священнослужители, представители СМИ.

Открыл заседание Уполномоченный по делам религий и национальностей, председатель Координационного совета Л. П. Гуляко. На заседании выступили: Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А. М. Ковхуто, митрополит Минский и Заславский Павел, а также ответственные сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, священнослужители и миряне Белорусской Православной Церкви.

Министр Ковхуто и митрополит Павел вручили награды победителям конкурса на лучший профиль в социальных сетях проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к “зеленой экономике”, реализуемого Программой развития ООН в Беларуси, Европейского союза в Беларуси совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

В завершении мероприятия для всех его участников состоялась экскурсия по территории ГПУ «Березинский биосферный заповедник», в ходе которой они познакомились с его природой и обитателями.

Фоторепортаж