Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил Божественную литургию в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Минском суворовском военном училище

13 мая 2023

top.jpg13 мая 2023 года, в субботу 4-ой седмицы по Пасхе, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Минском суворовском военном училище.

Визит Патриаршего Экзарха и праздничное богослужение были приурочены к празднику Пасхи и Дню Победы.

На богослужении присутствовали руководители, преподаватели, курсанты училища и другие приглашенные гости.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 1-го Минского городского округа, настоятель Петро-Павловского собора протоиерей Георгий Латушко, гости в священном сане и священнослужители, духовно окормляющие воспитанников училища.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор вечернего отделения Минского духовного училища под управлением Анастасии Коляды.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Дмитрий Маркин.

По окончании богослужения Патриарший Экзарх обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем Митрополит Вениамин наградил медалью святителя Кирилла Туровского начальника Минского Суворовского военного училища генерал-майора Горбатенко Андрея Михайловича, а также отметил грамотами и благодарностями Патриаршего Экзарха сотрудников и воспитанников училища.

В завершение Его Высокопреосвященство поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by 

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники

Фоторепортаж