Подписана программа сотрудничества на 5 лет между Бобруйской епархией БПЦ и Бобруйским горисполкомом

02 января 2021

top.jpgПодписана программа сотрудничества между Бобруйской епархией Белорусской православной церкви и Бобруйским горисполкомом на 2021– 2025 годы. 

В Бобруйской епархии пояснили, что стороны договорились объединить усилия для духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения, духовной поддержки ребят из неблагополучных семей. В рамках программы сотрудничества также предполагается совместными усилиями поддерживать духовно и материально тех, кто в этом нуждается: многодетных, инвалидов, больных, малоимущих, одиноких и пожилых людей, ветеранов войны и труда, лиц без определенного места жительства и т.д. 

В подписании программы сотрудничества со стороны Бобруйской епархии приняли участие: секретарь Бобруйской епархии, благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский, со стороны Бобруйского горисполкома —  Омелюсик Виктория Анатольевна, заместитель председателя горисполкома.

Программа сотрудничества разработана на принципах взаимного уважения и невмешательства в дела, относящиеся к компетенции сторон; уважения прав обучающихся на формирование собственной позиции в отношении религии и прав родителей на воспитание детей в соответствии с собственным отношением к религии.

Бобруйская епархия/Сhurch.by