В рамках благотворительной акции «Рождество приходит к каждому» подарки получили более 2000 человек

03 февраля 2023

t3C11KsUJbA.jpgС 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года торговый центр столицы Galleria Minsk совместно с Братством в честь святого апостола Иоанна Богослова провели масштабную благотворительную акцию «Рождество приходит к каждому» по сбору подарков и необходимых вещей для воспитанников детских домов, психоневрологических и реабилитационных центров, больниц и многодетных семей.

В рамках акции подарки получили более 2000 человек.

На собранные средства были сформированы продуктовые наборы для инвалидов и детей — подопечных Территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Минска и Минского городского центра медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями. Помощь получили дети, находящиеся на лечении в Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии города Минска, маленькие пациенты детского отделения гематологии 2-й городской больницы Минска, Детского хирургического центра 1-й городской клинической больницы города Минска.

Поздравления получили и дети, находящиеся в Социально-педагогическом центре с приютом Ленинского района города Минска, Волковысской вспомогательной школе-интернат, Реабилитационном центре для детей-инвалидов города Минска, Благотворительном общественном объединении «Большая семья» города Минска, Инклюзивном ресурсном центре «Активная среда», иных реабилитационных центрах и детских домах Минска.

Также были переданы индивидуальные подарки для детей, находящихся на паллиативном учете в городах Новополоцк и Молодечно.

Рождественские подарочные наборы получили многодетные семьи, инвалиды, люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации находящиеся на попечении Свято-Духова кафедрального собора города Минска.

На протяжении января в учреждениях здравоохранения, детских домах и специальных центрах было показано более 20 благотворительных спектаклей «подарок на Рождество», специально подготовленных в рамках акции молодёжным театрам при Братстве в честь святого апостола Иоанна Богослова.

Принять участие в акции можно было любым удобным способом: купить необходимые вещи для комплектации подарков, сделать благотворительное пожертвование, стать волонтёром, сделать индивидуальный подарок.

Благотворительная акция проходила по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Благодарим каждого из вас, кто нашел время и возможность принести необходимые вещи и подарки для того, чтобы порадовать и поддержать тех, кто так в этом нуждается.

Братство апостола Иоанна Богослова/Сhurch.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники