Подведены итоги национального отбора Международного конкурса «Праздников праздник»

04 апреля 2024

top.jpgБолее 1800 юных художников со всех регионов Беларуси приняли участие в национальном отборе международного конкурса изобразительного искусства «Праздников праздник».

В конкурсе участвовали учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования, учреждений среднего специального образования, индивидуальные участники в возрасте от 7 до 16 лет.

В своих работах авторы отразили богатство и разнообразие архитектурного наследия Беларуси, исторические сюжеты на библейские темы, изобразили портреты библейских героев, выразили свое отношение к светлому празднику Воскресения Христова.

Работы победителей Национального отбора будут направлены для участия в Международном финале конкурса.

Ожидается, что в этом году кроме детей из Беларуси в конкурсе примут участие и их сверстники из России, Сербии, Армении, Молдовы и Киргизии.

Организаторы конкурса – Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский клуб православных меценатов» в лице своих официальных представителей в Беларуси, Синодальный отдел Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования.

Посмотреть фотогалерею работ участников можно по ссылке.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok