Подведены итоги творческого семейного проекта «Музыкальный фестиваль вместе», приуроченного к 1030-летию Православия на Беларуси [+ВИДЕО]

30 июня 2022

top.jpgПодведены итоги творческого семейного проекта «Музыкальный фестиваль вместе», приуроченного к 1030-летию Православия на Беларуси.

Его организаторами выступили Синодальный миссионерский отдел Белорусской Православной Церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Участникам предлагалось поделиться видеозаписью исполнения на любом музыкальном инструменте фрагмента произведения, а также творчески оформить афишу для данного исполнения.

379.jpg

Всего участие в проекте приняла 81 семья с записями исполнения на фортепиано, виолончели, скрипке, домре, цимбалах, кларнете, блокфлейте, гитаре, тромбоне, трубе, баяне, ксилофоне, валторне, саксофоне и других инструментах.

41 лучшая запись включена в итоговый видеоконцерт, а фотографии участников с афишами представлены в видеопрезентации.

 

 

 

 Видеопрезентация

 

Видеоконцерт

 

Самым активным участникам проекта вручены дипломы и подарки – «Евангелие от Марка» на четырех языках (греческом, церковнославянском, русском и белорусском), настольные игры  «Православное лото», играя в которое можно больше узнать о  библейской истории, истории Церкви, святынях Ветхого и Нового Заветов, православных монастырях и храмах, церковных праздниках и традициях, православных святых  и церковных деятелях, устройстве храма и предназначении церковной утвари, церковных таинствах, обрядах и многим другим.

06.jpg

 Church.by