Подведены итоги творческого семейного проекта «Семнадцать мгновений золотой осени вместе. Православие в красках» [+ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИИ РАБОТ]

14 октября 2022

390.jpgПодведены итоги творческого семейного проекта «Семнадцать мгновений золотой осени вместе. Православие в красках», приуроченного к 1030-летию Православия на Беларуси, которое отмечается в 2022 году. 

Организаторами проекта выступили Синодальный миссионерский отдел Белорусской Православной Церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

В качестве основного задания проекта участникам предлагалось нарисовать картину, передающую красоту Православия. Обязательным элементом рисунка должен был быть кружок с цифрой 1030.

В качестве дополнительного задания можно было создать витраж или мозаику с древним христианским символом и со знаком «1030».

На протяжении 17 дней действия проекта его организаторы знакомили участников с картинами профессиональных художников, предлагали задания и материалы духовно-нравственного содержания.

Всего в проекте приняли участие более 100 семей, которые прислали 350 фотографий. Авторы лучших работ получат почтовые посылки с подарками.

Итогом проекта стала общая видеопрезентация лучших работ.

 church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте