Православные добровольцы передали Бобруйскому хоспису концентратор кислорода

20 мая 2017

top.jpg18 мая председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Кирилл Шолков вместе с координаторами приходского Добровольческого движения посетил город Бобруйск, где принял участие в VI Международном фестивале поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях».

Целью фестиваля является  привлечение общественного внимания к традиционным семейным ценностям, обмен опытом работы, направленной на укрепление института семьи, увеличение рождаемости и преодоление демографического кризиса.

После этого добровольцы вместе с протоиереем Кириллом Шолковым посетили Бобруйский хоспис, чтобы передать пациентам и персоналу медицинского учреждения концентратор кислорода, приобретенный на средства, собранные в ходе благотворительной акции «Милое сердце. Твоя дорога добрых дел! Бургер Кинг вместе с “Дорогой Милосердия — помощь хосписам Беларуси”» в рамках реализации совместного с ООО «Бургер БК» направления помощи под названием «Дыхание».

Синодальный отдел БПЦ по благотворительности благодарит всех, кто принимал участие в акции и благодаря кому стало возможным приобрести уже четвертый концентратор кислорода для нуждающихся пациентов в хосписах Беларуси.

Доброволец.by / Church.by