Православные добровольцы провели для подопечных минского хосписа акцию «Пряничная радость»

17 ноября 2015

top.jpg11 ноября 2015 года исполнилось 4 года со дня открытия сестринского ухода в отделении паллиативной медицинской помощи «Хоспис» при 11-й городской клинической больнице.

Добровольческое движение храма иконы Божией Матери «Всецарица» в честь этого события организовало для подопечных и медицинского персонала добрую акцию «Пряничная радость». Традиционно праздничные мероприятия предварял молебен, на котором совместно молились подопечные, медперсонал и добровольцы.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица», председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков после молебна окропил собравшихся святой водой и пожелал всем крепости духа и терпения.

Чтобы порадовать адресатов акции, добровольцы испекли и расписали 60 имбирных пряников. Добровольцы надеются, что сладкий запах имбиря и корицы, вызывающий ассоциацию с грядущим праздником Рождества Христова, вызовет самые приятные воспоминания у людей, несущих тяготы болезни.

Совместно с медицинским персоналом участники движения заглянули в каждую палату с цветами, пряниками и открытками, сделанными руками воспитанников воскресной школы храма иконы Божией Матери «Всецарица».

После поздравительных мероприятий состоялось чаепитие с персоналом хосписа, где врачи и добровольцы обсудили перспективы помощи отделению и подопечным.

Пантанасса.by / Church.by