Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по социальному служению принял участие в научно-практической конференции по лечению психических расстройств

10 марта 2017

top.jpg10 марта 2017 года по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Кирилл Шолков принял участие в республиканской научно-практической конференции с международным участием «Современные технологии в профилактике, диагностике и лечении кризисных состояний и других психических расстройств».

Конференция проходила на базе государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр психического здоровья». В ней приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Белорусской Православной Церкви, практикующие психологии и психотерапевты. Форум состоялся с целью обмена накопленным практическим и научным опытом в области оказания специализированной медицинской помощи пациентам с психическими и поведенческими расстройствами.

Диакония.by / Church.by