Председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви посетил ИК-3

16 октября 2016

top.jpg16 октября 2016 года председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви священник Георгий Лопухов посетил ИК-3 в поселке Витьба Витебской области.

Визит состоялся в рамках исполнения благословения Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла по организации пастырского окормления осужденных по 328-й статье Уголовного кодекса Республики Беларусь (распространение и хранение наркотических веществ).

Председатель Синодального отдела ознакомился с бытовыми условиями проживания осужденных, осмотрел комнаты гигиены, помещения для хранения вещей, библиотеку, актовый зал, а также здание для вновь прибывших, где смог побеседовать с ними. Визит проходил в присутствии руководства исправительной колонии и старшего тюремного священника Витебской епархии протоиерея Сергия Захарова.

От имени Синодального отдела учреждению были переданы иконы святителя Николая Чудотворца для каждого отряда, а также значительное количество религиозной, психологической, философской и художественной литературы для библиотеки храма, расположенного на территории ИК-3.

Church.by