Председатель Синодального отдела по тюремному служению БПЦ принял участие в Международных Рождественских чтениях

29 января 2019

Z5lz9S5j5Nc.jpg28 января председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви священник Георгий Лопухов принял участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в рамках секции «Тюремное служение».

Участники секции обсудили профилактику вовлечения подрастающего поколения во внеправовую деятельность, поделились находками и инновационными разработками по организации профилактической работы священнослужителей в воспитательных исправительных учреждениях и реабилитационных центрах для бывших осужденных.

Состоялась также подведение итогов традиционного конкурса творчества осужденных. Представителям победителей конкурса были вручены памятные подарки, призы и грамоты Синодального отдела по тюремному служению Московского Патриархата.

Уже не первый раз призовые места на конкурсе занимают белорусы. Вот и в этом году одним из победителей стал осужденный из ИК-2 города Бобруйска.

Благословенные грамоты православной общине колонии и лично победителю конкурса будут вручены по согласованию с Департаментом исполнения наказаний МВД Республики Беларусь в феврале 2019 года на территории исправительного учреждения.

Church.by