Представители Беларуси приняли участие во Всероссийском экспертном форуме «Проект Семья»

13 октября 2022

top.jpg30 сентября в Общественной палате Российской Федерации прошел Всероссийский экспертный форум «Проект Семья», в котором приняли участие руководители, специалисты и эксперты в областях поддержки семьи из России и Беларуси. 

Мероприятие состоялось по инициативе Ассоциации организаций по защите семьи при поддержке депутата Государственной Думы А.Ю. Кузнецовой и Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей. 

Масштабное просемейное мероприятие проходило в очно-дистанционном формате и объединило порядка 200 участников. В экспертном форуме «Проект Семья» приняли участие члены Попечительского и Экспертного советов Ассоциации, представители профильных министерств и ведомств из разных регионов России и из Республики Беларусь. В числе участников были вице-спикер Государственой Думы РФ Анна Кузнецова, руководитель Ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Федор Лукьянов.

Беларусь на форуме представили председатель правления благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», директор Центра поддержки семьи, материнства и детства Покрова» Андрей Зубенко и член Правления Благотворительного Фонда «Покров», заместитель директора Центра поддержки семьи, материнства и детства Покрова» Кристина Новоселова.

Участники форума рассказали о своих проектах, изучили и рекомендовали для тиражирования лучшие практики по укреплению традиционных семейных ценностей и созданию благоприятных условий для рождения и достойного воспитания детей в крепких семьях. 

На форуме были представлены итоги всероссийского проекта «На защите семьи и детства», поддержанного Фондом президентских грантов, главным результатом которого стало развитие Семейных ресурсных центров в 25 пилотных регионах и параллельное включение в экспертное сопровождение пилотного проекта по созданию Семейных МФЦ. Проект реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

По итогам форума была принята резолюция, с текстом которой можно ознакомиться по ссылке для скачивания.

 pokrova.by/Church.by 

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте