Представители Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» представили доклады на XXIX Международных образовательных чтениях в Москве

18 мая 2021

top.jpgПредставители Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» принимают участие в работе секции «Христианское воспитание в христианской семье» XXIX Международных образовательных чтений, которые проходят в эти дни в Москве.

Член Правления Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Кристина Новоселова выступила с докладом на тему «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков через просветительскую деятельность Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров». В числе направлений работы Фонда «Покров» – социальная поддержка семей и женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации и просвещение детей, молодежи и взрослого населения, направленное на укрепление традиционных семейных ценностей; социальная реклама в городах Беларуси для профилактики абортов и популяризации традиционных семейных ценностей.

Волонтер фонда Анна Курак представила доклад «Александр и Александра. Благочестивый союз – основа великих побед и пример для великих наследников», посвященный семье святого благоверного князя Александра Невского». Автор доклада рассказала, на чем основывался благочестивый союз Александра Невского и его супруги Александры, и какие традиционные ценности они могли передать своим потомкам.

Трансляция работы секции «Христианское воспитание в христианской семье» велась в прямом-эфире в сети Интернет.

 Church.by