Предстоятель Русской Церкви и Патриарший Экзарх всея Беларуси выразили соболезнования в связи с террористическим актом в Ницце

15 июля 2016

top.jpgСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду в связи с террористическим актом, состоявшимся в Ницце в ночь с 14 на 15 июля.

«С глубокой скорбью узнал о чудовищном террористическом акте в Ницце, в результате которого погибли свыше восьмидесяти человек и многие получили ранения. Примите мои самые искренние соболезнования в эти трагические для всего французского народа минуты. Прошу Вас передать слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших и пострадавших», — говорится в соболезновании Святейшего Владыки.

В адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Республике Беларусь Доминик Газюи также продолжают поступать  соболезнования в связи с трагедией. Сочувствие всем пострадавшим в результате теракта выразил и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

«Скорбью в сердце всех православных Беларуси отозвалась весть о совершённом в Ницце террористическом акте. Глубоко сопереживаем и соболезнуем всем, кого коснулась эта беда. 

Православная Церковь не приемлет и порицает террор во всех его проявлениях. Убежден, что народ Франции с присущей ему силой духа может бесстрашно противостоять террористической угрозе. 

Молимся Всевышнему Богу о упокоении душ убиенных и скорейшем выздоровлении пострадавших. Да дарует Господь стойкость и мужество родным и близким погибших и всему французскому народу», — говорится в соболезновании Патриаршего Экзарха.

Патриархия.ru / Church.by