Проект Новогрудского благочиния «Цветник духовный» отмечен дипломом II степени на XIX республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

20 апреля 2021

top.jpgС 14 по 16 апреля в городе Минске проходила XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. В мероприятии принимали участие представители всех областей Беларуси.

На стенде Гродненской области был представлен проект «Цветник духовный» по разработке и проведению смен духовно-нравственной направленности в детском оздоровительном лагере «Свитязь». По итогам выставки проект получил высокую оценку — диплом II степени.

Проект реализуется в Новогрудском благочинии совместными трудами священнослужителей, преподавателей курса «Основы нравственности» и педагогов общеобразовательных школ. В рамках проекта на протяжении четырех лет на базе районного оздоровительного лагеря проходят смены духовно-нравственной направленности. С ребятами священники ведут беседы, педагоги проводят различные мероприятия, организуются походы и паломнические поездки, а также совместные богослужения.

Как отмечают в Новогрудской епархии, смены духовно-нравственной направленности в оздоровительном лагере востребованы – в них участвуют дети не только из Новогрудского района, но и из разных регионов Беларуси. Ежегодно на такие смены собирается около 200 мальчиков и девочек от 6 до 15 лет.

Новогрудская епархия/Church.by