Ректор Минской духовной академии принял участие в конференции «Библеистика и перевод Библии на постсоветском пространстве»

29 сентября 2015

top.jpg25-26 сентября 2015 года в Москве состоялась Международная конференция «Библеистика и перевод Библии на постсоветском пространстве», приуроченная к выходу Библии в современном русском переводе и 25-летию Библейско-богословского института святого апостола Андрея.

В конференции принял участие ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов). Во время церемонии открытия он огласил приветствие митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и поздравил руководство Библейско-богословского института святого апостола Андрея с 25-летием со дня основания.

В первый день работы конференции архимандрит Сергий выступил с докладом на тему «Проблемные места масоретского текста Книги Екклезиаста в новом русском переводе под редакцией М.П. Кулакова и М.М. Кулакова». В тот же день ректор МинДА выступил в качестве модератора при проведении круглого стола на тему «Перевод Библии в России». Текст доклада архимандрита Сергия будет опубликован в 10-м выпуске библейского альманаха «Скрижали», издание которого запланировано на конец 2015 года.

26 сентября архимандрит Сергий посетил Государственный исторический музей на Красной площади, в котором с 24 июня по 12 октября проходит выставка «Креститель Руси», посвященная 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

МинДАиС / Church.by