Рождественская Архиерейская елка прошла в Гомеле

08 января 2021

top.jpgПраздничные гулянья, колядки, поздравления христославов, вкусные угощения и веселая суета детей – все это ожидало тех, кто пришел 7 января к храму Преображения Господня в Гомеле на Рождественскую Архиерейскую елку.

Рядом с храмом ожила настоящая сказка! На протяжении дня все желающие могли покататься на лошадях и собственноручно покормить овец. Горячий чай, печенье и сладости, рождественские подарки и сувениры на благотворительной ярмарке, а самое главное – атмосфера добра и радости царила в этот праздничный день на территории храма.

Открывая мероприятие, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, поздравил прихожан и гостей храма со светлым праздником Рождества Христова и пожелал всем духовных сил, здравия и крепости веры, мира и благоденствия.

Рождественские подарки от Правящего Архиерея получили более 250 ребят из многодетных, малообеспеченных семей и воскресной школы прихода.

Яркой кульминацией праздника стала Рождественская сказка «По щучьему велению», которую подготовили активисты молодежной группы прихода «Фаворовцы». Завершился праздничный день красочным фейерверком.

Гомельская епархия/Сhurch.by