Рождественские благотворительные мероприятия в Гомельской епархии охватили около 10 тысяч человек

29 января 2021

top.jpgВ Гомельской епархии подвели итоги Рождественских благотворительных мероприятий, которые традиционно проходят в январе по благословению Архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана.

На приходах храмов и монастырей Гомеля, а также во всех благочинных округах Гомельской епархии прошли благотворительные елки, праздничные концерты и представления для детей из многодетных, неполных, малоимущих семей. Мальчикам и девочкам было вручено более 2 тысяч сладких подарков.

Без заботы и внимания не остались люди, находящиеся в больницах и социальных учреждениях. Священнослужители, сестры милосердия, представители молодежных братств и  волонтеры посетили с подарками 36 социальных и медицинских учреждений Гомельской области.

Состоялся ряд благотворительных архиерейских визитов, в ходе которых детским домам интернатного и семейного типа были переданы бытовая техника, холодильник-морозильник, средства личной гигиены, предметы бытовой химии, игрушки и сладкие угощения. Больницы сестринского ухода получили необходимые средства гигиены и бытовую химию, а пациенты – сладкие угощения.

В Гомельском областном родильном доме матери новорожденных получили подарочные пакеты от Правящего Архиерея.

Особую помощь и поддержку в святочные Рождественские дни Гомельская епархия оказала врачам. Медучреждениям переданы концентраторы кислорода, кардиографические кушетки и бытовые электроприборы.

Гомельская епархия/Сhurch.by