Руководитель Координационного центра БПЦ по противодействию наркомании и алкоголизму протоиерей Дионисий Пясецкий стал гостем программы «Скажи не молчи» на телеканале «Беларусь 1» [+ВИДЕО]

23 марта 2022

55.JPGРуководитель Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму в честь мученика Вонифатия, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска протоиерей Дионисий Пясецкий стал гостем программы «Скажи не молчи» на телеканале «Беларусь 1».

В интервью ведущим священнослужитель рассказал об истории зарождения прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», работе, которая ведется на приходе с людьми, имеющими различные виды зависимостей, а также их родственниками, ответил на различные вопросы ведущих.

*** 

Православный приход в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска был образован в 1998 году. Одно из основных направлений деятельности прихода – помощь алкоголе- и наркозависимым, а также их родным и близким. На базе приходе по адресу: город Минск, ул. Менделеева, 4 каждый понедельник с 19.00 страждущим от алкоголе- и наркозависимости оказывают помощь в православной группе «Лествица»; родным и близким зависимых помощь оказывают каждый четверг с 18.30 в группе взаимопомощи «Живоносный Источник». Также каждую среду с 18.30 работает группа «Психология для жизни», в которой консультирование по проблемам алкогольной и наркотической зависимости ведет профессиональный психотерапевт.

 Church.by