Руководитель миссионерского отдела Слуцкой епархии проводит семинары в Несвижском государственном колледже

16 ноября 2015

top.jpg11 ноября 2015 года клирик Георгиевского прихода города Несвижа, руководитель миссионерского отдела Слуцкой епархии диакон Павел Фокин провел для воспитанников Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа обучающий семинар на тему «От знакомства до счастливого брака».

Мероприятие проводилось ради того, чтобы уберечь юношей и девушек от ошибок, которые (как показывает практика и горькая статистика разводов)  допускают практически 80% всех желающих создать брак.

Отец Павел сообщил: «На семинар вход был свободный, поэтому 90 минут общения с аудиторией прошли как одно мгновение и на одном дыхании. Очень приятно вести разговор с теми, кто заинтересован в этой теме. Постоянно возникающие вопросы свидетельствовали, что молодежь запуталась в информации, которую она впитывает от окружающих и из интернета. И поэтому цель первого обучающего семинара заключалась в расстановке всего на свои места: “как вести себя в компании мужчин”, “почему до брака нельзя”, “как изменить отношения и перейти на новый уровень” и так далее».

«Теперь молодым умам необходимо “переварить” информацию, ведь во многом семинар преследовал цель уничтожения стереотипов о принцах на белых конях», — пояснил диакон Павел.

13 ноября диакон Павел Фокин провел для воспитанников Несвижского государственного колледжа мастер-класс на тему «Молодежный лидер и его возможности».

Тему этого мастер-класса выбрали сами учащиеся — многие из них являются будущими педагогами, и в своей работе им придется столкнуться с молодежным коллективом, уважение которого предстоит завоевать.

На встрече были разобраны стандартные конфликтные ситуации между педагогами и учениками. Студенты прошли тест на педагогические навыки. Отец Павел, как и в предыдущий раз, ответил на множество вопросов.

Руководитель миссионерского отдела Слуцкой епархии благодарит директора  Несвижского государственного колледжа Елену Васильевну Журавлеву за активную помощь в организации встречи и заинтересованность в проведении подобных мероприятий.

Слуцкая епархия / Church.by