Руководитель молодёжного движения AGIOS встретился со студентами ведущих вузов Минска

08 апреля 2021

top.jpgВ период с 1 по 5 апреля 2021 года Николай Комарчук, руководитель молодёжного движения AGIOS столичного Всехсвятского прихода, провёл ряд встреч со студентами Белорусского государственного университета, Белорусского  государственного медицинского университета и Белорусского государственного педагогического университета.

Ректораты ведущих вузов страны попросили раскрыть тему «Формирование здорового образа жизни» с духовной точки зрения. Для молодежи такой подход к вопросу оказался чрезвычайно интересным и актуальным. Для каждого молодого человека воля и сила духа всегда является точкой роста. Зачастую сила духа требует больше усилий и ежедневного труда, чем развитие мышечной силы. Внимательное отношение к своему здоровью, как физическому, так и духовному, позволяет раскрыть дарованный Богом потенциал, а мир вокруг сделать лучше.

После лекционных выступлений последовало множество вопросов. С темы здоровья разговор постепенно перешел на темы активной жизненной позиции, истоков Православия и содержания церковной жизни. Николай Вадимович рассказал о деятельности молодёжного движения AGIOS.

А беседуя с будущими педагогами в Белорусском государственном педагогическом университете, руководитель молодёжного движения рассказал о работе Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования пригласил к участию в будущих совместных акциях и мероприятиях. Молодые люди с готовностью обсудили варианты сотрудничества и выявили искреннюю готовность.

Church.by