Секретарь Минского епархиального управления принял участие в торжественном собрании по случаю начала очередного учебного года в БНТУ

01 сентября 2015

top.jpg1 сентября 2015 года в Белорусском национальном техническом университете состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года.

Собрание возглавил ректор БНТУ, академик Национальной академии наук Беларуси, доктор технических наук Борис Михайлович Хрусталёв.

Свою alma mater посетили в этот день многие выпускники БНТУ — представители министерств и ведомств, парламентарии, ученые.

На университетской площади собралось свыше четырех с половиной тысяч человек.

198.jpg

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в торжественном мероприятии принял участие секретарь Минского епархиального управления, благочинный 3-го Минского городского округа, настоятель столичного Александро-Невского храма протоиерей Николай Коржич.

В слове к собравшимся священнослужитель подчеркнул, что религия и наука не исключают, а дополняют друг друга. Отец Николай пожелал студентам помощи Божией в овладении знаниями и поблагодарил руководство БНТУ за давнее плодотворное сотрудничество с Церковью.

В дар библиотеке БНТУ протоиерей Николай Коржич передал книги, изданные Елисаветинским женским монастырем в Минске и Спасо-Евфросиниевским женским монастырем в Полоцке.

Church.by