Солигорчане отметили день памяти блаженной Матроны Московской праздничной пробежкой

09 марта 2017

top.jpgВ день памяти блаженной Матроны Московской и международный женский день 21 солигорчанин пробежал по улицам города навстречу добрым делам и новым свершениям.

Маршрут пробежки начался с соборной площади, а продолжился в Парке 4-х стихий, затем по улицам Ленина, Строителей и Спортивная. Участники мероприятия делились с горожанами частичками своих сердец — раздавали поздравительные открытки, на которых были написаны теплые слова. Достаточно большое расстояние — 3,7 км — было преодолено с легкостью. Даже для двух девушек и одного мальчика оно стало выполнимым заданием. Ведь миссия участников пробежки обязывала дарить радость.

Около храма святой Матроны Московской состоялась поздравительная программа, приуроченная к престольному празднику.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился клирик прихода кафедрального собора Рождества Христова диакон Димитрий Новиков. Настоятель прихода храма блаженной Матроны Московской священник Александр Чур рассказал о житии и подвиге святой ХХ века.

Все участники мероприятия получили памятные магниты. Продолжились беседы о впечатлениях за чаепитием с угощением от сестер прихода святой Матроны Московской.

Душевно исполненное многолетие стало радостным завершением мероприятия.

Слуцкая епархия / Church.by