Состоялась встреча администрации и трудового коллектива Белгосфилармонии с  председателем Совета по культуре Минской епархии, директором Минского духовного училища протоиереем Иоанном Задорожиным

22 марта 2023

top.jpg16 марта 2023 года в Белорусской государственной филармонии в рамках Единого дня информирования  состоялась встреча администрации и трудового коллектива с протоиереем Иоанном Задорожиным, настоятелем храма Святого духа в поселке Гатово Минского района, председателем Совета по культуре Минской епархии, директором Минского духовного училища. Генеральный директор филармонии Александр Иванович Никита, предваряя выступления спикера, обратил внимание на знаковость данной встречи в объявленный Президентом Республики Беларусь Год мира и созидания.

В ходе своего выступления протоиерей Иоанн напомнил о важности духовных и нравственных ценностей в жизни общества и каждого человека. В свете тематики Единого дня информирования – «80-летие трагедии в Хатыни» – протоиерей Иоанн Задорожин подчеркнул, что долг современников свято хранить память о погибших, тем самым оберегая и укрепляя духовное единство нашей страны.

Продолжилась беседа обсуждением актуальных проблем современной православной миссии среди людей разных поколений.

Несколькими днями позже отец Иоанн встретился с трудовым коллективом холдинга «Белкоммунмаш». На встрече была поднята тема духовно-нравственных ценностей белорусского народа, основанных на христианстве, также речь шла об эмоциональном выгорании, и о том, как и где искать и черпать силы, чтобы жить в непростом и быстро меняющемся мире. Священник освятил корпуса и производственные цеха предприятия и пожелал благословения Божиего руководству и трудовому коллективу.

philharmonic.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники