Митрополит Павел встретился с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии

08 августа 2015

top.jpg8 августа 2015 года в конференц-зале Казанского кафедрального собора города Читы в рамках торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии.

Во встрече приняли участие: митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий, сообщил информационно-издательский отдел Читинской епархии.

Митрополит Павел тепло поприветствовал собравшихся и передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам Патриаршего Экзарха всея Беларуси, празднование 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира стало значимым событием для всех стран, объединенных верой во Христа. Забайкальская земля стала в эти дни местом молитвенного обращения к святому князю Владимиру, местом его прославления. Митрополит Павел подчеркнул, что подвиг святого равноапостольного князя Владимира заключается в выборе пути развития для восточных славян, и этот путь — путь Евангельский.

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир высказал слова благодарности Святейшему Патриарху Кириллу и Высокопреосвященнейшему митрополиту Павлу за заботу и попечение о православных верующих Забайкальской митрополии.

Затем митрополит Минский и Заславский Павел ответил на вопросы собравшихся.

Church.by