Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Государстве Израиль

11 сентября 2015

top.jpg11 сентября 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении группы паломников посетил Посольство Республики Беларусь в городе Тель-Авиве (Израиль), где встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Государстве Израиль Владимиром Николаевичем Скворцовым и сотрудниками Посольства.

В память о посещении митрополит Павел преподнес в дар Посольству икону Спасителя, изготовленную в мастерской Елисаветинского женского монастыря города Минска.

По завершении официальной части состоялась беседа Патриаршего Экзарха с сотрудниками Посольства. Был обсужден ряд вопросов, среди прочего была затронута тема паломничества на Святую Землю православных христиан Беларуси. Стороны отметили важность паломничества для каждого христианина, поскольку оно содействует живому восприятию и осмыслению Евангельского повествования.

Church.by

Фоторепортаж