Состоялось очередное заседание Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей

19 мая 2021

top.jpg18 мая 2021 года в Храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, состоялось очередное заседание Консультативного межконфессионального совета под председательством Уполномоченного по делам религий и национальностей Александра Румака.

В заседании совета приняли участие: епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, председатель Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования БПЦ протоиерей Федор Повный, представители Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Департамента по гуманитарной деятельности, Минского городского комитета ОО «БРСМ», члены Консультативного межконфессионального совета – руководители республиканских религиозных объединений, а также представители религиозных организаций.

Участники заседания обсудили важность сохранения памяти о Великой Победе и роль религии в воспитании патриотизма у молодежи, нововведения в действующее законодательство и другие вопросы.

Консультативный межконфессиональный совет при Уполномоченном по делам религий и национальностей действует с 2008 года. Деятельность совета нацелена на развитие межконфессионального диалога, сохранение традиций толерантности, активизацию взаимодействия органов государственного управления с религиозными организациями в решении социально значимых вопросов.

Фото: Слуцкая епархия

 belarus21.by/Church.by