Состоялось организационное собрание преподавателей и студентов Минской духовной академии

01 сентября 2015

top.jpg1 сентября 2015 года, по завершении Божественной литургии в академическом храме святителя Кирилла Туровского, состоялось организационное собрание преподавателей и студентов Минской духовной академии.

Работу собрания возглавил ректор МинДА архимандрит Сергий (Акимов).

На собрании были зачитаны Патриаршее поздравление учащим и учащимся духовных школ Русской Православной Церкви с началом нового учебного года и поздравительный адрес епископа Ирпенского Климента, председателя Учебного комитета Украинской Православной Церкви, по случаю начала нового учебного года в Минской духовной академии.

Архимандрит Сергий (Акимов) ознакомил собравшихся с результатом вступительных испытаний, которые прошли в МинДА 24 и 25 августа этого года. По результатам вступительных экзаменов и собеседования было зачислено: в аспирантуру Академии — 9 человек, на очное отделение магистратуры — 19, на заочное отделение магистратуры — 12. Итого в 2015–2016 учебном году в Минской духовной академии будет обучаться 73 человека (47 — на очном и 26 — на заочном отделениях). Из них: 9 человек — на 1-м курсе аспирантуры, 19 — на 1-м курсе очного отделения магистратуры, 19 — на 2-м курсе очного отделения магистратуры, 12 — на 1-м курсе заочного отделения магистратуры и 14 — на 2-м курсе заочного отделения магистратуры.

Ректор и представители администрации МинДА довели до сведения студентов необходимую информацию и дали ответы на вопросы.

Church.by

Фоторепортаж