Состоялся турнир по интеллектуальным играм «Фавор» для воспитанников воскресных школ Гомельской епархии

21 декабря 2021

top.jpg18 декабря 2021 года состоялся турнир по интеллектуальным играм «Фавор» для воспитанников воскресных школ Гомельской епархии. Мероприятие прошло в рамках VII областных Покровских образовательных чтений «1030-летие Православия на белорусской земле» на базе УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» при поддержке клуба интеллектуальных игр «Белая рысь».

Помимо основной темы, посвященной истории христианства в Беларуси, были такие, как: «Митрополит Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси»; «Вопросы христианской культуры, священного Писания и Предания, таинств Церкви, церковных праздников, истории Церкви, святости и святых».

Участие в Турнире в очной форме на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи приняли 15 команд из воскресных школ города Гомеля и Гомельского районного благочиния. 10 команд из воскресных школ Светлогорского, Жлобинского, Рогачевского, Речицкого и Буда-Кошелевского благочиний участвовали в Фаворе в онлайн-формате.

Онлайн-трансляция турнира осуществлялась информационным отделом Гомельской епархии.

В ходе турнирного «Что? Где? Когда?» 25 команд соревновались за право представлять команду Гомельской епархии на Международном турнире по интеллектуальным играм «Фавор», который состоится в 2022 году.

В результате подведения итогов игры сформировалась рейтинговая таблица с победителями регионального этапа:

  • Первое место заняла команда «Божий спецназ» Воскресной школы прихода храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Гомеле;
  • Второе место – команда «Ковчег» Воскресной школы прихода храма святых апостолов Петра и Павла в городе Светлогорске.
  • Третье место – команда «Божья коровка» Воскресной школы прихода храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Гомеле.
  • Четвертое место – «Уваровчане» Воскресной школы прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Уваровичи.

Все победители и участники будут награждены памятными призами и дипломами в рамках Рождественских мероприятий в Гомельской епархии.

Организаторы Турнира «Фавор» сердечно благодарят ведущего игры – Климовича Леонида Валентиновича, а также Климович Тамару Васильевну, выполнявшую судейскую функцию.

Гомельская епархия/Сhurch.by