Состоялся визит Патриаршего Экзарха в Белорусскую медицинскую академию последипломного образования

13 мая 2021

top.jpg13 мая 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Белорусскую медицинскую академию последипломного образования. Визит состоялся в рамках сотрудничества Белорусской Православной Церкви с Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь. 

Посещение началось с экскурсии по академии, которую провел ректор БелМАПО Алексей Чуканов. Архипастырь ознакомился с 90-летней историей учреждения и основными достижениями его сотрудников. 

В зале ученого совета Патриарший Экзарх встретился с коллективом академии. В завершение беседы митрополит Вениамин вознес молитвы о здравии сотрудников и их семей, а также пожелал помощи Божией в трудах на ниве служения людям. В дар академии была вручена икона Божией Матери «Всецарица». 

Предстоятель Белорусской Православной Церкви и ректор БелМАПО Алексей Чуканов также обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества и перспективы реализации новых совместных проектов и мероприятий.

Church.by

Фоторепортаж