Создано мобильное приложение, посвященное благоверному князю Александру Невскому [+ВИДЕО]

17 декабря 2021

ANevskiySait_MDA_portal_2021.jpg15 декабря 2021 года в Московском государственном институте культуры состоялась первая презентация мобильного курса модульного обучения, посвященного личности и наследию благоверного князя Александра Невского.

Курс является совместным проектом Московской духовной академии и платформы Skill Cup и создан в рамках проекта «Александр Невский», приуроченного к 800-летию со дня рождения князя.

Социально значимый проект «Александр Невский», объединяющий усилия научного сообщества, общественных организаций и Русской Православной Церкви в сохранении и популяризации исторического наследия святого князя, в несколько этапов реализует Московская духовная академия при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда «Соработничество», платформы Skill Cup, в партнерстве с телеканалом «Спас» и Комиссией по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

В 2021 году в рамках проекта открылся оригинальный, ориентированный на молодежную аудиторию сайт www.aleksandrnevskiy.ru. В сентябре заработала адаптивная версия сайта для мобильных устройств, а в декабре запускается соответствующее мобильное приложение — бесплатный обучающий курс на платформе Skill Cup. Сайт и мобильное приложение позволят широкой аудитории получить знания в удобном формате: от самых простых и общих вещей, касающихся эпохи XIII века, заканчивая редкими специальными знаниями о личности и наследии святого Александра Невского.

Микрообучение позволяет освоить информацию «маленькими порциями», без особого напряжения совмещая освоение материала с работой, движением в транспорте и повседневными делами. 

Курс предназначен для тех, кто интересуется историей Древней Руси. 28 тематических блоков, распределенных по уровням «Эпоха», «Жизнь», «Наследие», помогут перейти от общих вопросов к более сложным. Получению знаний будут способствовать 27 образцов инфографики, 30 подкастов, 28 увлекательных тестов, 14 экспонатов онлайн-музея, а также образовательные тексты, видео, интеллектуальные дуэли.

Курс бесплатный, создан при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021» и доступен на сайте www.aleksandrnevskiy.ru, а также по ссылке.

 

 patriarchia.ru/Church.by