Спортивный праздник «Играем вместе» для детей с ограниченными возможностями прошел в Солигорске

21 мая 2017

top.jpgВ Международный день семьи, 15 мая 2017 года, в спортивном зале ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района» состоялся спортивный праздник «Играем вместе» для детей с ограниченными возможностями физического развития.

Праздник был открыт председателем клуба А.В. Мешковским. К присутствующим со словами поздравления обратились заместитель директора ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» С.А. Алешко, начальник идеологического и методического отдела ГУ «ФСК Солигорского района» С.Н. Баркова, преподаватель воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска и руководитель православного семейного клуба «Живой Родник» Н.Н. Михайлова.

Участниками праздника стали воспитанники ЦКРОиР и члены православного семейного клуба «Живой Родник». Дети из семейного клуба выступили в качестве волонтеров, помогая воспитанникам коррекционно-развивающего центра проходить эстафеты спортивно-игровой программы праздника.

На этапах прохождения дистанции дети совместно забивали шайбу в ворота, «спасали игрушку», строили дом из кубиков, отправлялись в «космический полет» в обруче и проводили другие веселые эстафеты. Не остались в стороне от участия и взрослые. В этот день солигорчан объединила помощь ближним. В конце мероприятия игра «Ручеек» как река дружбы лилась по всему залу.

Все участники были награждены сладкими призами и самодельными сувенирами «Ангелочек». Родителям и всем присутствующим взрослым были вручены иконы Христа Спасителя с «Молитвой о семье» преподобного Антония Оптинского.

Подарки предоставил православный семейный клуб «Живой Родник» при приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска.

Также православный семейный клуб подарил на память центру коррекционно-развивающего обучения икону праведной Софии, княгини Слуцкой, и буклет с описанием жизни и подвигов святой заступницы нашей земли. Родители из семейного клуба пожелали администрации центра почаще обращаться за помощью к святой Софии с надеждой, что она будет помогать им сохранять любовь в своих сердцах.

В заключение всех ожидало сладкое угощение, которое организовали хозяева праздника — представители ГУ «ФСК Солигорского района». Гости праздника и участники, более 70 человек, еще долго не расходились, обмениваясь с новыми друзьями впечатлениями, планами на будущее и пожеланиями.

Организаторы благодарят всех за совместное участие в проведении праздника, за создание атмосферы любви и добра!

Слуцкая епархия / Church.by