Студенты-теологи провели открытый урок в минской средней школе № 191

03 марта 2017

top.jpg2 марта 2017 года в рамках Республиканского педагогического семинара «Система работы ресурсного центра по семейному и духовно-нравственному воспитанию» студенты 4-го курса Института теологии Белорусского государственного университета Кирилл Корбут и Елизавета Чеховская провели в средней школе № 191 города Минска открытый урок на тему «Семья — дар Божий».

Семинар собрал многочисленных педагогов и учителей из разных регионов Беларуси. 

В начале мероприятия к гостям обратилась директор школы Юлия Ильинична Пинчук, которая рассказала о деятельности класса духовно-нравственного воспитания. В ходе урока студенты Института теологии рассказали о важности семьи в жизни каждого человека, после чего дети обсудили тему, а также поделились поучительными историями из жизни своих семей. В конце занятия был показан социально-воспитательный видеоролик о ценности семьи и взаимоотношениях между родными людьми. 

По окончании занятия все участники семинара смогли ознакомиться с образовательными программами по духовно-нравственному воспитанию детей, а также подробно узнать о деятельности ресурсного центра, который действует второй год на базе 191-й школы. 

В средней школе № 191 белорусской столицы сложилась система методической и научно-исследовательской работы по вопросам семейного воспитания. В школе реализуется проект «Внедрение модели духовно-нравственного воспитания учащихся через взаимодействие семьи и школы на основе православных традиций», который является обладателем гранта конкурса «Опыт и инициатива педагогов — ресурс образования столицы».

Институт теологии / Church.by