Участники III Международной школы журналистики «С миром на равных» посетили Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших

29 марта 2023

top.jpg27 марта 2023 года по благословению протоиерея Федора Повного, председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, участники III Международной школы журналистики «С миром на равных» посетили Крипту и Музей памяти Национального мемориального комплекса «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших».

В работе  международной школы журналистики принимают участие старшие школьники и студенты вузов из Беларуси, России, Казахстана, Германии и Турции. Проект реализуется по инициативе Образовательного культурного центра русской словесности «Просвещение – без границ».

После экскурсии состоялся семинар на тему важности исторической памяти и преемственности поколений в современной журналистике. В глубоком и откровенном разговоре приняли участие политический обозреватель Глеб Лавров, а также журналист и писатель Вячеслав Бондаренко. Подытожил обсуждение темы протоиерей Федор Повный, который подчеркнул, что творческая деятельность журналиста должна основываться на сердечной доброте и любви к людям.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники