В день 770-летия Слонима архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий был награжден почетным знаком Слонимского райисполкома «За заслуги»

14 августа 2022

img_6620_01.jpg13 августа 2022 года архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий принял участие в торжествах по случаю 770-летия города Слонима. От имени Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Вениамина Его Высокопреосвященство огласил приветственный адрес, после чего поздравил собравшихся с юбилеем города.

В числе гостей праздника были помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Ю.Х. Караев, председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, председатель Слонимского Совета депутатов О.М. Торгонский, представители республиканских, областных и районных организаций, жители и гости города.

За выдающуюся общественно-просветительскую деятельность, значительный личный вклад в сохранение исторического и духовного наследия архиепископ Гурий был награжден почетным знаком Слонимского райисполкома «За заслуги», а также дипломом Слонимского районного Совета депутатов.

Новогрудская епархия/Church.by