В день памяти равноапостольной великой княгини Ольги Патриарший Экзарх совершил Литургию в храме в честь святой Ольги города Минска

24 июля 2016

top.jpg24 июля 2016 года, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и настоятель храма протоиерей Николай Богданович.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Елены Андроповой.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Николай Богданович.

По отпусте Божественной литургии митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.

В честь празднования 20-летия со дня основания храма  владыка Павел вручил грамоты Патриаршего Экзарха  благотворителям и потрудившимся в деле благоустроения храма.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Митрополит Павел раздал прихожанам на молитвенную память иконки святой равноапостольной княгини Ольги и подарил именинницам розы.

Church.by

Фоторепортаж