В день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме

04 января 2024

top.jpg4 января 2024 года, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в одноименном храме города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и настоятель прихода храма великомученицы Анастасии Узорешительницы города Минска иерей Виталий Малишевский.

Диаконский чин совершил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александра Скалабана.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виталий Малишевский.

По отпусте Божественной литургии Патриарший Экзарх и сослужащие священнослужители совершили славление святой великомученице Анастасии Узорешительнице.

Затем Митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

В дар приходу была подарена икона Божией Матери.

Далее настоятель храма иерей Виталий Малишевский обратился к Высокопреосвященнейшему Владыке с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и поблагодарил за совместную молитву.

В завершение Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж