В день Светлого Христова Воскресения епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил больницы и районный социально-педагогический центр

04 мая 2021

top.jpg2 мая 2021 года, в день Светлого Христова Воскресения, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил две больницы и районный социально-педагогический центр. 

В Лидской центральной районной больнице архипастырь в сослужении благочинного церквей Лидского округа протоиерея Ростислава Соловьева и священников Лидского благочиния совершил Пасхальный молебен. Молебное пение, на котором присутствовали медицинские работники и пациенты больницы, состоялось в часовне в честь святителя Луки Крымского. По окончании молебна правящий архиерей поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и под пение пасхального тропаря вручил пасхальные яйца. 

Затем владыка в сопровождении благочинного Лидского округа протоиерея Ростислава Соловьева и клириков храма Всех святых города Лиды посетил Областную психоневрологическую больницу «Островля». Во время архипастырского визита Его Преосвященство возглавил Пасхальный молебен, на котором присутствовали пациенты и работники учреждения. По окончании молебна епископ Порфирий поздравил всех с великим праздником Пасхи, рассказал о значимости Воскресения Христова в жизни каждого христианина и со словами радостного  приветствия «Христос Воскресе!» вручил пасхальные яйца. 

Подопечных Лидского районного социально-педагогического центра архиерей навестил с благочинным церквей Лидского округа протоиереем Ростиславом Соловьевым. Гости пообщались с ребятами, рассказали им о смысле праздника, вручили пасхальные яйца и подарки, собранные в рамках благотворительной акции «Пасхальная корзинка».

Сhurch.by