В день святых жен-мироносиц состоялся Бал молодежи Брестской епархии

28 апреля 2015

top.jpg26 апреля 2015 года в праздник святых жен-мироносиц в здании Брестской областной филармонии состоялся бал молодежи Брестской епархии, организованный православным братством прихода в честь преподобного Серафима Саровского города Бреста. Бал, посвященный неделе жен-мироносиц проводился в городе над Бугом уже в третий раз.

На мероприятии собрались не только танцоры-участники, но также и многочисленные зрители. Программа состояла из трех отделений и включала в себя показательные и массовые танцы, среди них – вальсы, бранли, русская кадриль, американская и финская полька, танец с веером, круговая джига, контрадансы и белорусские народные танцы. Показательные выступления исполнили пары, принимавшие участие в репетициях, которые проводила накануне на базе Серафимовского прихода города Бреста балетмейстер Людмила Лишик. Танцевальное мастерство продемонстрировали также девушки из молодежного братства в честь святителя Кирилла Туровского из города Жабинка. В массовых танцах смогли поучаствовать все желающие.

В этот раз на мероприятие прибыла пара братчиков-молодоженов, которые именно в этот день сочетались узами семейного брака. Ребята исполнили на балу вальсовую композицию.

По традиции, всем девушкам, присутствующим на балу, были вручены розы.

Пресс-служба Брестской епархии