В дистанционном режиме состоялись VII Туровские епархиальные образовательные чтения

20 ноября 2020

top.jpgПо благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида в дистанционном режиме с использованием платформы Google Meet состоялись VII Туровские епархиальные образовательные чтения на тему: «Формирование исторической памяти молодежи и сохранение культурно-исторического наследия белорусского народа (к 550-летию явления Жировичской иконы Божией Матери, 500-летию Жировичского монастыря)».

Пленарное заседание проходило в учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» и транслировалось в онлайн-режиме.

С составом участников и тематикой докладов, прозвучавших на пленарном и секционных заседаниях, можно ознакомиться на сайте Туровской епархии.

Всего в работе чтений приняло участие около 200 докладчиков, представляющих высшие учебные заведения, а также учреждения общего среднего образования из различных регионов Республики Беларусь.

По итогам всех предыдущих Туровских епархиальных образовательных чтений изданы сборники научных материалов в соответствии с требованиями ВАК Республики Беларусь. В настоящее время идет подготовка к изданию сборника научных докладов VII Туровских епархиальных образовательных чтений. 

Туровская епархия / Church.by