В Гомельской епархии начали работу Евангельские чтения для слабослышащих

06 июня 2018

top.jpgНа протяжении многих лет в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Гомеле проводятся богослужения с переводом на жестовый язык. На Литургии различия между глухими и слышащими становятся несущественными, и все объединяются в молитве. Также организуются специализированные паломнические поездки, встречи со священником и лекции.

Однако богослужения — это лишь часть жизни православного христианина. Практически в каждом приходе сейчас есть воскресные школы для взрослых, евангельские чтения, встречи со священником.

Вот и при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» 3 июня начали работу Евангельские чтения для слабослышащих, которые проводит руководитель центра по работе с глухими и слабослышащими иерей Александр Пранкевич.

На этих встречах прихожане будут не просто читать Священное Писание, но и изучать его, обсуждать основные моменты со священником, дискутировать. Есть и домашние задания, которые заключаются в самостоятельном изучении главы Священного Писания и подготовки вопросов для обсуждения.

Все очень ждали начала занятий. Прихожане говорят: 

— Мы уже больше двух лет можем участвовать в Божественной литургии, молебнах и акафистах, за это мы благодарим Бога, и этих занятий нам очень не хватало — занятий, где мы можем обсудить и понять Священное Писание, ведь библейский язык для нас очень сложен.

Занятия будут проводиться в помещении воскресной школы храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница» в 12:00 каждое первое и третье воскресенье месяца. Приглашаются все желающие!

Об организации ближайших служб с сурдопереводом, паломнических поездках и занятиях в помещении воскресной школы для глухих можно узнать в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» по адресу: г. Гомель, ул. Сухого 1Б или по телефону +375 (25) 533-17-60 у священника Александра Пранкевича, руководителя центра по работе с людьми с нарушением слуха Гомельской епархии.

Гомельская епархия / Church.by