В Гомельской епархии проходит ежегодная акция «Поздравь ближнего!»

21 декабря 2021

top.jpg20 декабря 2021 года архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан принял участие в традиционной ежегодной акции «Поздравь ближнего!»

В акции, проводимой информационным отделом Гомельской епархии, принимают участие учреждения образования находящиеся на канонической территории Гомельской епархии (Гомельский, Добрушский, Буда-Кошелёвский, Рогачёвский, Светлогорский, Жлобинский, Чечерский, Ветковский, Кормянский, Лоевский, Речицкий районы), а также все неравнодушные к празднику Рождества Христова.

К Рождеству Христову 2022 года почти 6 тысяч школьников, воспитанников дошкольных учреждений образования и студентов получат письма с поздравлениями друг друга и с личным поздравлением владыки Стефана.

Праздник Рождества – прекрасный повод вспомнить о доброй традиции – поздравлять своих близких, отправляя им сделанные с любовью рождественские открытки.

К сожалению, в современном мире люди стали реже писать письма друг другу, но сколько радости ранее вызывало полученное письмо в белом конверте. Благодаря проводимой акции у каждого появляется возможность вновь пережить эти забытые ощущения – взять в руки ручку и поздравить своих близких с самым теплым зимним праздником – Рождеством Христовым.

Гомельская епархия/Сhurch.by